вторник, 14 августа 2012 г.

ВЫСШАЯ ЛИГА - СВОЙ СЕРВИС


Сразу скажу, на нубов (неопытных), зеленых, новичков и прочее это не рассчитано. Для этого контингента и так много всего от лохотронов до вполне дельных советов и даже пошаговых инструкций.
Сервис № 1. Тематический новостной сайт
Фу, не ново. Угу, но бабла с этого поиметь можно много, а создать такое не слишком сложно. Главный критерий – тематичность и уникальность. Понятно, что у нас чего-то новостного и не будет собственно, но вот аналитика - это вполне реально.
Как все работает и организуется. Первое - собрать источники новостей, тут нам помогут агрегаторы. Далее нанять в реале (предпочтительно) либо удаленно тех, кто их обработает. Суть обработки в суммировании и обобщении. Без вложений обойтись не удастся, однако они вполне приемлемы (порядка 100-200$ ежедневно).
Прибыль начинает идти, когда ваш проект принимается крупными агрегаторами. Затраты отбиваются за 1-2 месяца с момента наступления сего знаменательного события.
Сервис № 2. Все для нуба.
Это чисто теоретическая разработка, за которую отдельное спасибо уже упомянутой личности. Что-либо утверждать не буду. Планируется внедрять в начале года. Поделюсь лишь общим видением, а так же буду рад выслушать комментарии.
У любого нуба есть две основные проблемы. Отсутствие знаний и отсутствие денег. Так же можно выделить желание получить быстрый результат, но нежелание долго над ним работать. Отсутствие денег, как правило, не вообще, а на электронном счете (wm) и нежелание его пополнить.
Не секрет, что деньги нужны на домен и хостинг, по большому счету для начала больше и не надо.
С хостингом проблем нет, свой сервер, так что обеспечу на халяву (1 год или до первого дохода, тут жду ваших мнений). Теперь домены. В принципе я склоняюсь покупать домены за свой счет (оформлять на себя), с переуступкой через год или ранее за себестоимость домена (думаю о минимальной наценке). Далее, т.к. хостинг у меня свой, да и домены тоже, то техническую часть работы я могу автоматизировать. Нубу останется только зарегистрироваться, выбрать понравившейся шаблон и функционал. КМС, шаблон и все прочее ставится автоматически.
Теперь о заработках. Всех клиентов автоматически регистрировать в партнерских программах, поддерживающих реферальную систему. Естественно, под собой. Далее давать возможность выбора реализуемых товаров/услуг, предоставляемых этими программами. Все автоматизировано и модульно.
Тут все чисто технически решаемо без проблем. Основная проблема – это забрасывание проектов. Для стимуляции вижу следующие механизмы.
1. Конкурсы «мерянья детородными органами», нуб молод и горяч - его стимулирует.
2. Автоматический мониторинг с последующим выдаванием пистона.
3. ТОП (вариация п.1).
4. Информационная поддержка.
5. СЕО сервисы (скорее всего, буду сотрудничать с уже имеющимися).
Естественно, что процент заброшенности будет весьма велик в любом случае, но основы будут сайтам положены, а уж сделать их самоокупаемыми и с минимальной долей прибыли (100-200%) особых проблем не составит.
Самая большая проблемка во всем этом - разведения ГС (г-носайтов). С неуникальным контентом, пожалуй, автоматом справиться удастся, да и с явным злонамеренным использованием наверное тоже. Но вот от честного дурака защититься вряд ли получится.
Жду мнений, профит и результат оценим в контексте ФФ.
Сервис № 3. Фабрика контента.
Адвего и пр. конечно хорошо, вот только меня уже давно не удовлетворяет. Поэтому расскажу о нескольких ранее используемых мной (по отдельности) сервисах массированного получения уникального контента в кратчайшие сроки и за приемлемые деньги. Сразу оговорюсь, в формате единого сервиса не реализовывал, сам уже не использую.
Способ первый – конкурс статей по заданной теме. Работает хуже других, но с точки зрения уникальности и затрат очень выгодно. Требует много времени и беготни с целью набора участников.
Способ второй – удаленный найм на конкурсной основе. Я оплачивал все статьи, оцененные на 3 и более балла, но вот цены были от 10 до 30 рублей за 1000 знаков БЕЗ пробелов. Победителей действительно «нанимал». Достоинство, на тестовое задание можно выдать нужные ключи. Плюс – легкость набора желающих поработать. Минус - страдает карма, даже если всем отпишешь, заплатишь, все равно страдает. Работать под псевдонимом. Написать большими буквами все условия.
Способ третий – мини биржа статей. Очень хороший способ, требует минимум времени на нагон народа, позволяет всегда иметь под рукой много авторов. Дает возможность получить контент по нужным ключам. Прекрасно регулируемая цена работ. Короче, одни плюсы, из минусов – сложность технической реализации (тут кому как).
В подробности не вдаюсь, все же не для молодых да ранних пишу, на вопросы по мере сил буду отвечать в комментах.
Сервис № 4. Отложенные поздравления.
Сразу скажу, в данный момент проходит стадию тестирования, тем не менее, вполне можете попробовать обскакать меня в этой теме.
Суть простая, не знаю как у вас, я почти ежедневно сталкиваюсь с напоминанием о делах и событиях. Одних дней рождений, на которые имело бы смысл отправить поздравительную СМС, открытку, email у меня почти 90 штук. У кого-то может и больше, но, тем не менее, с десяток другой подобных дат найдется у каждого не зашоренного человека. Вот на удовлетворение данной потребности сервис и рассчитан. Сел, вбил, оплатил, свободен.
Как-то посчитал, сколько времени на подобное трачу, получилась 3,5 рабочих дня. Опять же перспективы развития видятся.
Сервис № 5. Предсказанус.
В свое время делал такое как шутку. Удалось запустить вируса от маркетинга, было весело. Суть простая. Хотите узнать, что вас ждет завтра в любви, бизнесе, работе и пр. - заходите на сервис и жмете соответствующий пункт. Случайно получаете предсказание из БД по теме.
Развитием этой идеи стал разрабатываемый сейчас сервис с платной ежемесячной регистрацией/подпиской. Раскрывать все не буду, скажу лишь, что сперва все будет бесплатно, в дальнейшем за сущий мизер с возможностью обманывать систему. Пущай юзверь порадуется тому, какой он мозг, расслабившегося доить легче.

ЗАРАБОТОК НОВИЧКАМ-ОДИНОЧКАМ


Чтобы начать зарабатывать в Интернете, давайте попробуем выяснить, чем отличается заработок в Интернете от обычного домашнего бизнеса.
Первое, с чем сталкивается новичок, войдя в Интернет с желанием заработать, – это огромное количество сайтов, порталов, которые ничего сами не предлагают. Они продают чужой товар, софт, услуги, знакомства. Чтобы такая машина работала, над ней трудятся программисты, администраторы, дизайнеры, специалисты по раскрутке.
Таким образом, чтобы продать товар, вы сами себе создаете огромный коммерческий балласт, а проданный товар должен компенсировать все затраты. Для этого вам необходимо два, три, десять сайтов. Сможет ли новичок в Интернете дать адекватную поддержку всем этим сайтам?..
Что производят все эти сайты, порталы? Ответ: ничего! Товар уходит со склада и приходит к покупателю. Сайт и товар на нем – это иллюзия, человек покупает картинку и ждет ее по почте. Возьмем онлайн игры: тут иллюзия доведена до абсурда – люди просто покупают графические картинки за деньги. Всевозможные стикеры и подарки на различных Одноклассниках – тоже картинки. Если идти дальше, то можно понять, что симпатичная блондинка – не на сайте знакомств вашего города, а в базе Mamba. А файл с любимым фильмом, который вы скачали вчера с любимого сайта, лежал на Рапиде и был залит другим человеком. Т.е. нам продают иллюзию в виде картинок, за которую мы платим.
А теперь перевернем всю систему наоборот – зайдем за кулисы. Многие жалуются: у меня нет сервера, вот был бы, я бы такое натворил… Но кто мешает держать файлы на Рапиде, а у себя разместить только картинки и сделать виртуальную библиотеку… чего угодно.
Вы хотите консультировать людей по юридическим, психологическим вопросам – делайте сайт. Как найти специалистов, напишу ниже. Хотите иметь дизайнерскую студию – то же самое…
Попробуйте перевернуть свое сознание, идите прямо к цели, а не выстраивайте схемы, которые навязывает вам Интернет. Подойдите к Интернет-бизнесу так, чтобы Интернет работал на вас, а не наоборот. Учитесь видеть в движке сообщества и сайт знакомств, и биржу труда одновременно. Естественно, вы должны понимать, что за вашей картинкой должна стоять реальная услуга, товар, консультация. Опять вопрос: где взять специалистов?
Теперь вы уже продвинутый новичок, но беда в том, что вы не обладаете специфическими знаниями. Правим. Посмотрите, что у вас под рукой и чем вы постоянно пользуетесь, болтая в Интернете – это ICQ. Быстрая система общения, которая обладает поиском кого угодно и где угодно. Выбираете нужное вам сообщество и ищете людей, предлагая им халтуру под свой процент.
Большинство людей с удовольствием возьмут левую работу на дом. Ну кто против работать дома:) Все, что вам нужно – умение разговаривать с людьми.
Так вы можете найти несколько специалистов по юридическим, психологическим, финансовым вопросам. А дизайн-студии уже вас ждут. Вы можете не создавать сайт, если наберете достаточное количество контактов в смежных областях, и работать исключительно в ICQ под свой процент. Т.е. вы обошли систему и теперь напрямую сводите покупателя и продавца (товара, услуги, консультации). Как новичок, много вы не заработаете, но это отличное начало и учеба для дальнейшего бизнеса в Интернете.

КАК МОЛОДАЯ РОССИЯНКА ИЗОБРЕЛА, ЗАПАТЕНТОВАЛА И ОСНОВАЛА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОМПАНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ НОВОЙ ДЕТСКОЙ БУТЫЛОЧКИ


Жительница Екатеринбурга и молодая мама Ольга Ошуркова после рождения дочери задумалась о том, что у молодых родителей, воспитывающих грудничков, существует проблема быстрого приготовления молочной смеси в самых разнообразных ситуациях.
Когда молодые родители идут с детьми на длительную прогулку (в том числе зимой), едут куда-то с грудничками в транспорте, стоят в очереди в поликлинику или просто ложатся спать, заготавливают молочную смесь заранее и она стоит без использования несколько часов, теряя полезные качества и приобретая нежелательные бактерии.
Необходимо изобрести устройство, которое помогало бы моментально приготавливать смесь и тут же ее подогревать до нужной температуры.
Проект новой детской бутылочкиСначала Ольга изучила всё, что есть на международном рынке, и поняла, что универсальной конструкции бутылочки не существует. Ни один из существующих вариантов не решал главной проблемы: приготовления свежей теплой молочной смеси в одном сосуде.
Ольга придумала конструкцию детской бутылочки, которая содержит два отсека: одно для сухой смеси, другой - для воды.
Когда возникнет необходимость покормить ребенка, при нажатии кнопки вода подогреется, затем раздвинется перегородка между двумя отсеками, вода и смесь перемешаются - и питание готово к употреблению.
Ольга долго думала над реализацией конструкции такой бутылочки, обращалась к российским технологам - но они ничего не смогли придумать.
Пришлось Ольге разрабатывать конструкцию будущей бутылочки самой. И за три бессонные ночи ей это удалось (вот что значит энергия и мышление увлеченного человека) - помогло образование инженера.
По этим документам в московской компании ПроЛаб ей сделали первый прототип бутылочки:
Прототип новой детской бутылочки Diva Ora
Затем была разработана электронная плата, найден производитель - белорусская компания "Молдер".
Параллельно Ольга запатентовала свое изобретение (опять же сама, без посредников).
Создан сайт для поиска партнеров и предварительного заказа бутылочек:http://divaora.com/ :
Сайт Diva Ora
Сегодня предпринимательница и глава фирмы DivaOra Group ltd. Ольга Ошуркова ищет компанию по сбыту (или уже нашла?) и инвесторов для производства первой партии бутылочек. В ее планах - выход на международный рынок.
Полный рассказ молодой предпринимательницы о том, как она прошла путь от идеи до создания международной компании по производству инновационной детской бутылочки вы можете прочитать на сайте forbes.ru.
Там же, в своем блоге на Forbes, она рассказала о том, как ей удалосьзапатентовать свое изобретение всего за 3000 рублей. Читайте здесь>>
Если вкратце, вам нужно изучить два сайта: Роспатент - http://www.rupto.ru иФедеральный институт промышленной собственности - http://www1.fips.ru . На них есть вся нужная информация.
Кроме того, я нашел страничку Роспатента на сайте Госуслуг - там информация более краткая и по другому структурирована - кому-то удобнее будет изучить этот вариант предоставления услуги (правда, цены за услуги на этом сайте указаны только для нерезидентов - непонятно, почему).
Не бойтесь придумывать и изобретать. Ваши идеи и изобретения могут улучшить жизнь многих людей и стать вашим крупным международным бизнесом.

понедельник, 13 августа 2012 г.

Помогите заработать на новый домен для моего блога!

Помогите заработать на новый домен для моего блога!
Нажмите пожалуйста на 2 блока рекламы в моем блоге!
Первый находится справа страницы, а вот второй в самом конце страницы!
Чем больше кликов будет, тем быстрее я куплю домен! И мы выйдем на новый уровень!
Так же будет намного раз больше статей! Вы же их ждете?

ПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ


Небольшая предистория. Как пользователь, я в Интернете достаточно давно, примерно с 96 года. И я всегда знал, что в Интернете заработать можно. Вопрос, как? Сразу пропустим всякие клики, пирамиды и прочий бред.
Всё началось с создания моего первого сайта, сайта для медцентра, где работала моя супруга. Потом сделал простой персональный сайт для неё.
Далее начал работу над своим сайтом, планы на который вынашивал уже достаточно давно. Я с середины девяностых годов очень плотно работаю в автобизнесе, правда, менялись приоритеты. Торговал в Автосалоне новыми авто, потом подержанными, занимался запчастями, ремонтом. В общем, всем, что связано с автомобилями, около 15 лет. И естественно, мой сайт стал сайтом (как вы правильно догадались:) по обслуживанию и ремонту автомобилей своими руками.
Когда сайт достаточно раскрутился, пришлось делать форум (по почте уже не справлялся с большим количеством вопросов).
Вот тут мы и подошли к самой сути воплощения идеи.
Когда форум стал уже достаточно популярен (прошло где-то 8-9 месяцев с открытия), меня просто начали атаковать спамеры, в день приходилось удалять по 30-40 спам-сообщений.
И тогда меня посетила мысль, а не сделать ли регистрацию платной?
Подумал, провел опрос среди активных форумчан и понял, что стоит воплотить данную идею.
Нашел в Интернете сервис и поставил платную активацию на своем форуме, стоимостью 1 у.е.
Правда, СМС оператор забирает порядка 60% от дохода. Но всё равно каждый месяц капает от 70 до 100 у.е.
Убил сразу нескольких зайцев: спам пропал, форум приносит деньги!
Конечно, количество регистраций на форуме резко упало - с 30-40 в день до 3-8. Но исчезли абсолютно ненужные люди, которые снимают сливки и даже спасибо не напишут.
Из заработанных форумом денег я ежемесячно выплачиваю премию самому активному форумчанину и премии своим модераторам.
Суть идеи, конечно, достаточно нова. "Платить деньги за регистрацию на форуме? Что за бред" - некоторые так мне и пишут.
А оказалось, что совсем не бред. То количество полезной информации, которое удалось собрать кропотливым трудом и личным временем, потраченным не на просмотр ТВ, должно чего-то стоить. И люди платят, и потом пишут спасибо.
Тем более, что стоимость регистрации всего 1 у.е.
Это, конечно, только начало, далее предполагаю продолжить изыскания в данном направлении.
Если кому интересно посмотреть как это выглядит вживую, то вот мой форум - www.sam-avtomaster.ru
Готов подискутировать на данную тему и поделиться деталями, мыслей много, но в одном письме не расскажешь да и смысла нет. Жду ваших вопросов.

МИКРОКОНСАЛТИНГ КАК СРЕДСТВО ПОМОЩИ И ЗАРАБОТКА


Ни для кого не секрет, что для любого бизнеса необходимы знания, умения и начальный капитал. Причём в интернет-бизнесе как раз на первое место выходит владение информацией. Этот вид заработка так и называется – инфобизнес.
С чем я столкнулся за время творческих поисков? С океаном информации.
Кто помнит, как учился плавать? Тот страх, когда заходишь в воду по самый подбородок? Ещё шаг – утонешь. Так и я нахлебался этой информации до тошноты.
Как решиться идти в глубину? Только научившись плавать. Меня учили плавать сначала на берегу. Показывали как нужно грести руками, ногами, как дышать. Потом то же самое на мелководье с пенопластовой досточкой.
А что в Интернете? «Купи курс за 100$ и получи бонус: лопату и мешок (для денег разумеется)». За два года я не нашёл тренера, который бы мне показал базовые упражнения (на берегу). Вот какие ответы я получал на свои письма: «Гугл тебе в помощь!». На вопрос: «Используете ли Вы в своей деятельности интернет-магазины?» я получил ответ: «Нет, не использую», а далее: «С уважением, владелец заводов, газет, пароходов, порталов, тренингов и блогов».
В общем, моя идея – центр помощи новичкам (микроконсалтинг по-английски). Некая социальная сеть, где каждый может поделиться своими знаниями, но за деньги.
Почему не бесплатно?
Масса причин:
1. За деньги люди более охотно делятся своими секретами.
2. Информация, полученная за деньги, приобретает большую ценность в глазах покупателя.
3. Деньги – важный стимул применить полученные знания на практике.
4. Было бе неэтично (да и неправильно) раздавать бесплатно информацию, за шлифовку которой люди отдали немало своих сил, средств и времени.
5. В конце концов мне же нужно оплачивать домен, хостинг и продвижение проекта.
Вы можете возразить: "В сети полно обучающих курсов!" Да, очень много. И многие из них я покупал. И было обидно, что, потратив деньги, я получал то, что уже знал раньше. Нет, не потому, что курсы были низкого качества. Наоборот, все диски мне понравились. В них была заявленная информация. И для новичка, который захотел бы глубоко разобраться в теме, курса было бы более чем достаточно. Но я взял из курса только один какой-то момент, а заплатил за все.
Что я предлагаю в своём проекте?
Разбить тему инфобизнеса на микрочастицы. Цена такой частицы – стакан семечек (скажем 10 рублей). Если человеку достаточно одного ответа, он его получит, угостив меня стаканом семечек, и пойдёт (поплывёт) дальше. Захочет дальше копать тему, задаст кучу вопросов.
Естественно, процесс будет построен таким образом, что на определённом этапе человек задумается: что ему выгоднее – задать 100 вопросов по 10 рублей или купить курс за 800 рублей?
В этот момент ему будет предложена соответствующая партнёрская ссылка (а как без этого?).
Чем будет выгоден мой сервис "домашним бизнесменам"?
Я избавлю их от надоедливых чайников со своими вопросами: «Что такое домен?» и «Что такое «формат диск Ц комплит?».
А в статусе «эксперт» они могли бы отвечать на более злободневные вопросы тем, кто угостит хорошим коньяком в нашем баре.

"БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМАТ"


1. Краткое вступление
Подавляющее большинство интернет-предпринимателей пользуются для взаиморассчетов, для получения дохода ничем иным как "электронными деньгами". Не ошибусь, если скажу, что наиболее распостраненными в Рунете являются Яндекс. Деньги и WebMoney.
Внимательно изучив систему WebMoney, я пришел к ошеломляющему (покрайней мере для меня) открытию, с которым спешу поделиться со всеми читателями данного сайта и форума. Суть этого "открытия" озвучена на первой странице системы а именно:
"Добро пожаловать в WebMoney — систему онлайн-платежей и среду для ведения электронного бизнеса!"
Я выделил специально - среда для ведения электронного бизнеса!!!
Уникальность системы WebMoney состоит в том, что ее (системы) создатели предоставили в руки, головы обычных, рядовых пользователей (каковыми мы с вами и являемся) набор уникальных инструментов (их всего около 40), причем заметьте - абсолютно бесплатно!
2. Суть
Одним из таких инструментов, который я уже освоил и соответственно получаю доход, является сервисShareholder
Предлагаю краткое описание данного сервиса своими словами.
На площадке Shareholder предлагаются к продаже доли Бюджетных Автоматов, которые по своей сути являются онлайн аналогами Открытых Акционерных Обществ, а доли соответствуют акциям. Так вот, приобретая такие доли-акции, каждый зарегистрированный участник системы WebMoney (без ограничений по типу аттестации) имеет возможность получать доход:
а. инвестиционный (по наиболее успешным проектам выплаты составляют 3-8% в месяц, при этом начисление происходит не реже 1 раза в месяц);
б. спекуляции (несколько потренировавшись и разобравшись в специфике торгов долями на данной площадке, можно с успехом зарабатывать на разовых сделках от 30% до 100%).
3. Заключительная часть. Привлекаем инвестиции в свой проект.
Если существует такой сервис как Sareholder - "сервис управления долями Бюджетных Автоматов...", то очень внимательный и пытливый "золотоискатель" обнаружит и вторую часть фразы - "...размещенных в системе Capitaller".
И снова коротко своими словами, кому будет очень интересно, найдет подробную информацию сам.
Сервис Capitaller предназначен для создания Бюджетного Автомата - читай Открытого Акционерного общества, регистрации и выпуска в обращение долей БА - читай акций, и размещение их к открытой продаже на площадке Sareholder.
Как это можно инужно использовать. Если у вас лично или у вас вместе с партнерами есть замечательная идея, просчитаный бизнес план, вы полны энергии, чтобы начать процесс, а не хватает самой малости - небольшой суммы стартового капитала, любой пользователь системы WebMoney, с аттестатом не ниже персонального, может зарегистрировать Бюджетный Автомат (для выпуска долей и привлечения инвестиций путем реализации этих долей на сервисе Sareholder).
Фонд Управлени ФУ (объем эмиссии долей) системой не ограничивается!!!! То есть он может составлять даже 100$, или даже 100 рублей. Есть примеры Бюджетных Автоматов с такими ФУ. Единственным важным требованием является выкуп самим инициатором пакета долей не менее 25% с обязательством не отчуждать этот пакет в течение первого года.
P.S. Я лично прошел все три уровня в этой "игре":
1. Изучал и анализировал сайты Бюджетных Автоматов, инвестировал личные средства и на сегодня в качестве дивидендов заработал порядка 150$.
2. Увидев моменты, благоприятные для краткосрочных сделок, выкупа пакеты долей с последующей продажей и разницей в 100% от вложенной суммы.
3. Создал свой Бюджетный Автомат с ФУ 10 000 wmr (чуть больше 300$) и привлек партнерских инвестиций за 1,5 месяца примерно на такую же сумму.
P.P.S. Сразу оговорюсь, все "просто" только по написанному.
За этими строчками и личный опыт предпринимателя порядка 20 лет, и внимательная ежедневная аналитика данных сервисов на протяжении уже 10 месяцев, и конечно же некоторые потерянные суммы денег.